Kontakt

Anschrift der Hans Küng Gemeinschaftsschule

Westbahnhofstraße 25-27, 72070 Tübingen
Telefon: 07071 / 204-3230
E-Mail: info@hkgms.de

Sekretariate

GMS

Katharina Lacreuse

Telefon: 07071 / 204-3230
Fax: 07071 / 204-3244
E-Mail: Info@hkgms.de

Sprechzeiten: Mo-Fr 7:15-12:30 Uhr

GMS und Internationale Vorbereitungsklasse

Martina Nann

Telefon: 07071 / 204-3210
Fax: 07071 / 204-3221
E-Mail: Info@hkgms.de

Sprechzeiten: Mo-Do 7:15-12:00 Uhr

Schulleitung

Angela Keppel-Allgaier

Telefon: 07071 / 204-3231
E-Mail: Angela.Keppel-Allgaier@hkgms.de

Isabel Heisig

Telefon: 07071 / 204-3212
E-Mail: Isabel.Heisig@hkgms.de

Ansprechpartner GMS Lerngruppen

Frau Stumpf (5/6)
E-Mail: stumpf@gmswest.de

Frau Retsch (7/8)
E-Mail: retsch@gmswest.de

Frau Schenk (9/10)
E-Mail: schenk@gmswest.de

Oberstufe (LG 11 – 13)

Patrick Becker (Leitung)

Telefon: 07071/204-3251
E-Mail: becker@hkgms.de

Hannah Beck (Beratung)

Telefon: 07071/204-3251
E-Mail: beck@hkgms.de

Ansprechpartnerin Internationale Vorbereitungsklasse

Hertha Albus

E-Mail: halbus@hkgms.de

Beratungslehrerin

Mareike Bogenschütz

Telefon: 07071 / 204-3230
E-Mail: mareike.bogenschuetz@zsl-rstue.de

Schulsozialarbeit

Hausverwaltung

Miroslav Andelic
Telefon: 07071 / 204-3242

Michael Schmid
Telefon: 07071 / 204-3218

Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer sind in der Regel unter der E-Mail-Adresse nachname(a)gmswest.de erreichbar.

X